主に駄日記とCREATIVE OFFICE CUE関連のモノの感想などを多く語っております。
 
でも・・・
同窓会に行くけど・・・
続きを読む >>
【2006.08.10 Thursday 22:03】 author : hiroya
| | comments(0) | trackbacks(0) | pookmark |
身になって思うこと
今まで友達の話の聞き手になっていた自分が
自分が人に話を聞いてもらう立場になって分かったのは・・・
続きを読む >>
【2006.08.05 Saturday 04:09】 author : hiroya
| | comments(4) | - | pookmark |
Dead Or Alive
何かこのごろ何が起きても折れずに生きていけると思っていたんですが、
疲れが出てきました。

周りがそうだとそうなのだろうか・・・

今まですぐに排出してたと思ってたのが実はたまりまくっていたのだろうか・・・
続きを読む >>
【2006.08.04 Friday 14:48】 author : hiroya
| | comments(0) | trackbacks(0) | pookmark |
右半身の痛みの理由
何かこのごろ具合が悪いなぁと思っていました。

先週の金曜の夜頃から。
会社に麻雀教室が終わって駅のホームで電車待ち。
続きを読む >>
【2006.07.31 Monday 17:20】 author : hiroya
| | comments(2) | trackbacks(0) | pookmark |
ラッキーナンバー
人にはラッキーナンバーとかってありますよね?
1が何かと自分で関係してくるとか
上から2枚目のクジ引いたらいいのが当たるとか。

僕の場合はですね・・・
5と22ですね。
そう誕生日がラッキーナンバーです。
理由は何かとその数字の日がいいことが多いです。

高校のときなんて誕生日が開校記念日で休み。
楽です。

でもそんな僕にもアンラッキーナンバーはあるもので・・・

(注) 続きは暴れまくってる言葉が飛び交ってるので読みたくない人は
かっとばしてください。
続きを読む >>
【2006.07.24 Monday 01:00】 author : hiroya
| | comments(0) | - | pookmark |
テニスのプリンスー
クールです。
coolでございます

ここから
(注)変なサイトです。(R-15位)?
【2006.07.17 Monday 00:02】 author : hiroya
| | comments(0) | trackbacks(0) | pookmark |
そうか・・・
DefTech の 一人は 創価学会の信者のようです・・・

大丈夫でしょうか・・・
【2006.07.12 Wednesday 18:59】 author : hiroya
| | comments(2) | trackbacks(0) | pookmark |
マジ!?
男前豆腐店を書類送検=大豆殻を不法焼却−京都府警

 豆腐を作る際に出る大豆殻を不法に焼却していたとして、京都府警南丹署は6日、廃棄物処理法違反(焼却禁止)の疑いで、豆腐製造会社「男前豆腐店」(同府南丹市)と取締役の男(53)ら2人を京都地検園部支部に書類送検した。 

・・・どうするまだ全商品食ってない・・・
【2006.07.06 Thursday 13:35】 author : hiroya
| | comments(0) | trackbacks(0) | pookmark |
のらくろ
青森市立中・男女同室着替え問題:小中学校で別室着替えに
そういや自分の中学校もそうでした。
ていうか市立ならしょうがない気もしますが・・・
【2006.05.25 Thursday 20:39】 author : hiroya
| | comments(4) | trackbacks(0) | pookmark |
いいじゃないかッいいじゃないかッ
明日25日は地球に隕石が落ちる日らしいのですが
TVとかでは全く取り上げられて無いのでどうなのかと。

まぁ・・・前例にノストラダムスの予言とかがあるから
んなもん知ったこっちゃ無い的なことで無視してるのだろうか・・・

どうしようかなぁ・・・スポクラ用の銀行口座開設しようか迷ってるんだけどなぁ・・・
【2006.05.24 Wednesday 22:19】 author : hiroya
| | comments(0) | trackbacks(0) | pookmark |